Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
27.04.2021 | 186
Береги велосипед

УМВД России по г.о. Воскресенск предупреждает граждан об участившихся случаях краж велосипедов. Будьте внимательны к сохранности своего двухколесного транспорта!

Чтобы не стать жертвой воров, владельцам следует соблюдать несложные меры предосторожности:

- не оставлять велосипед в подъездах и около своих домов, по возможности забирать его в квартиру или хранить в запираемом помещении, куда ограничен доступ посторонних лиц. Лестничная площадка, даже закрытого типа - не лучший способ хранения велосипеда;

- ставить его в места, где имеется видеонаблюдение, на специализированных парковках;

- пристегивать велосипед запорными противоугонными устройствами за колесо и раму;

- хранить документы, полученные при покупке велосипеда. В случае их отсутствия, необходимо сфотографировать серийный номер рамы и общий вид транспорта, запомнить особые приметы. Это значительно поможет в поисках велосипеда при его краже.

Откажитесь от приобретения велотранспорта явно по заниженной цене у незнакомых людей, так как с большой вероятностью он мог быть похищен. В случае таких предложений лучше незамедлительно сообщать об этом в полицию.

Уважаемые родители! Проведите разъяснительные беседы с детьми о сохранности средств передвижения, а также о том, что брать чужое имущество недопустимо – это предусматривает уголовную ответственность.

Сотрудники полиции предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества и помните, - единственный гарантированный способ защиты от кражи - не оставлять велосипед без присмотра!