14.07.2021 | 559
#ПеременывВоскресенске

Главная жемчужина нашего округа – парк усадьбы Кривякино продолжает преображаться. Закончен первый этап благоустройства пойменной части.

Эта территория парка периодически затопляется, поэтому согласно проекту, здесь устроено 1,6 км дорожек из деревянных настилов на свайных конструкциях. В сочетании с ландшафтной архитектурой и высадкой зелёных насаждений такое решение дало красивую прогулочную экозону. Здесь появились зоны отдыха у воды и смотровые площадки, линии освещения и видеонаблюдение, подключенное к системе «Безопасный регион».

Благодаря поддержке областного правительства и лично губернатора региона Андрея Воробьева на двадцати гектарах парковой территории в прошлом году появились удобные пешеходные маршруты, создано пространство для активного отдыха, площадка с фонтанами, установлен детский городок и замечательная карусель. В ходе проведенной реконструкции удалось сохранить уникальные каскадные пруды.

Хочу напомнить, что парк работает в режиме летнего периода: ежедневно с 7:00 до 23:00. Желаю всем хороших прогулок по дорожкам нашего замечательного парка!