В Воскресенске завершается капитальный ремонт Москворецкой гимназии (бывшей гимназии №24) на улице Ломоносова. Здание 1972 года постройки площадью более 4,5 тысячи кв. м. реконструируют в рамках государственной программы. Подрядчиком выступает компания «Союз Автодор».
Несмотря на срыв сроков недобросовестным субподрядчиком, строители делают всё возможное, чтобы успеть завершить работы к 1 сентября. По словам представителя подрядной организации Дениса Тяпугина, на сегодняшний день все черновые работы выполнены на 100%: заменены все инженерные системы (электричество, водоснабжение, канализация, отопление), установлены новые окна. Сейчас бригады занимаются финишной отделкой: облицовкой стен гипсокартоном, укладкой плитки и линолеума, монтажом потолков «Армстронг». В обновлённых помещениях установят новую мебель, а спортивный зал и столовая получат современное оборудование. Параллельно ведётся утепление фасада. Его закроют фиброцементными плитами.
Предстоит и благоустроить прилегающую территорию — её полностью заасфальтируют, забор покрасят. Во дворе гимназии вскоре появится спортивная площадка. Строители прилагают максимум усилий, чтобы завершить ремонтные работы к началу учебного года. Даже ввели ночную смену. Сейчас на объекте задействованы 172 рабочих днём и 30 ночью, а также семь единиц техники.
«Стараемся из всех сил, чтобы 1 сентября дети вошли в обновлённую школу», – подчеркнул Денис Тяпугин.
ФОТО: Ольга Шаронова




