Госжилинспекция определила городские округа с лучшей организацией работ в приложении «Проверки Подмосковья»

12.05.2020 | 1129

Госжилинспекция Московской области определила муниципальные образования, лучше всех работающие в специальном мобильном приложении «Проверки Подмосковья». Руководитель надзорного ведомства Ольга Федина напомнила, что этот программный продукт позволяет осуществлять постоянный мониторинг состояния мест общего пользования практически во всех многоквартирных домах региона.

В Топ-15 лучших городских округов вошли Власиха, Волоколамский, Воскресенск, Восход, Дзержинский, Звездный городок, Котельники, Лотошино, Луховицы, Лыткарино, Молодежный, Реутов, Рошаль, Сергиево-Посадский, Серпухов. Управляющие организации в этих муниципальных образованиях оперативнее других наладили работу и показывают высокие показатели по выполнению заданий.

Госжилинспекция Московской области совместно с региональным Министерством государственного управления, информационных технологий и связи запустила мобильное приложение «Проверки Подмосковья» в 2019 году. Управляющие организации каждый день получают чек-листы – задания на проведение работ. Их завершение необходимо зафиксировать, загрузив фотоотчет в приложение.

«Приложение «Проверки Подмосковья» позволяет осуществлять всеобъемлющий дистанционный контроль за работами, которые проводят управляющие организации. Это уборка мест общего пользования, их освещение, а также столь важная сейчас дезинфекция подъездов и входных групп», – сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.