Госжилинспекция обновила реестр лицензий Московской области

07.07.2020 | 897
Госжилинспекция обновила реестр лицензий Московской области

С 1 июля 2020 года Госжилинспекцией Московской области в реестр лицензий региона внесены новые сведения об управлении 120 многоквартирными домами Подмосковья.

Реестр лицензий региона  – это документ, в котором собраны данные о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами: их адреса и сведения об организациях, которые ими управляют.

Решение о внесении изменений в реестр должно принимать общее собрание собственников. Именно на нем жители выбирают способ управления домом и организацию, которая будет его осуществлять. Также изменения могут вноситься после проведения администрацией конкурса по выбору управляющей организации, если жители по каким-то причинам не приняли соответствующее решение самостоятельно.

Изменения в реестр вносятся на основании предоставляемого в ведомство пакета документов, который должен отвечать всем требованиям жилищного законодательства. В противном случае специалисты Госжилинспекции могут отказать во внесении изменений. До тех пор, пока соответствующие сведения не внесены в реестр, организация не имеет права управлять домом.

С 1 июля 2020 года Госжилинспекция Московской области рассмотрела документы и внесла в реестр лицензий Московской области данные об управлении многоквартирными домами, расположенными по следующим адресам:

МУП "СЕЗ-БЕЛООЗЁРСКИЙ"

Белоозерский г., Юбилейная ул, 5