В Воскресенске полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие «Сделай правильный выбор»

11.09.2020 | 1573

В отделе краеведения Центральной городской библиотеки сотрудники Отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по городскому округу Воскресенск совместно с членами Общественного совета при УМВД провели для подростков, состоящих на профилактическом учете мероприятие «Сделай правильный выбор».

Цель мероприятия - профилактика вовлечения несовершеннолетних в немедицинское потребление и распространение наркотических средств, формирование у молодежи активной жизненной позиции, нравственной культуры, позитивных жизненных установок и популяризации здорового образа жизни.

Полицейские сделали акцент на последствиях употребления наркотиков, а также на правовой стороне данного вопроса, напомнили, что в жизни существуют большое количество альтернативных форм самовыражения – учёба, спорт, искусство, творчество.

Члены Общественного совета рассказали ребятам о преимуществах здорового образа жизни, а также о пагубном влиянии на общество такого явления, как наркомания. Для ребят был проведен тренинг-практикум, направленный на формирование отказа от вредных привычек и умение говорить «нет» в пограничных ситуациях.

Выступление специалистов было дополнено экскурсией по военному залу, где гости познакомились с историей родного края. В завершении встречи ребята задали сотрудникам полиции и общественникам интересующие их вопросы и получили квалифицированные ответы.