Глава городского округа Воскресенск посетил АО «Воскресенск-Химволокно»

14.04.2023 | 301
Глава городского округа Воскресенск посетил  АО «Воскресенск-Химволокно»

Глава городского округа Воскресенск, член партии "Единая Россия" Алексей Малкин посетил АО «Воскресенск-Химволокно». Генеральный директор предприятия Александр Ким провел экскурсию. Здесь производят полиэфирные нити, вискозные, полиэфирные и другие волокна, которые применяются, например, для изготовления медицинских товаров, синтетического меха, наполнителей для игрушек и одеял, а также в мебельной, швейной и автомобильной промышленности. Спектр весьма широк.

Завод перерабатывает около 800 миллионов пластиковых бутылок в год! Это вносит существенный вклад в решение экологических задач и развитие смежных отраслей. И что особенно актуально: завод реализует проект по импортозамещению. Три года назад для расширения производства и увеличения производственных мощностей была приобретена площадка некогда закрытого предприятия площадью 16 га под строительство производственно-складского комплекса по изготовлению полиэфирного волокна и нетканых материалов. Сейчас инвестор проводит работу по восстановлению инженерных коммуникаций на новых земельных участках, а также приступает к работам по проектированию. Предварительно работы закончатся в 2025 году. Новое предприятие даст порядка 350 новых рабочих мест.

Сейчас здесь трудится 177 человек, выдавая порядка 24 000 тонн продукции в год. У растущего предприятия всегда есть потребность в новых кадрах. Кстати, рабочие подтвердили, что условия хорошие. По вопросам трудоустройства можно обращаться по телефону: 8 (916) 581-97-11.

В рамках встречи Алексей Малкин рассказал Александру Аркадьевичу о реализуемых в области программах поддержки предпринимателей, а также возможности организации выездной диспансеризации для сотрудников.