Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Екатерина Зиновьева: В Московской области стартовал прием заявок на получение грантов в области науки

27.05.2022 | 288
Екатерина Зиновьева: В Московской области стартовал прием заявок на получение грантов в области науки

Правительство Московской области открывает конкурсный отбор претендентов на получение грантов в сферах науки, технологий, техники и инноваций в 2022 году. Гранты предоставляются организациям на реализацию научных, научно-технических и инновационных проектов в рамках приоритетных для Подмосковья направлений развития науки, технологий и техники, заявила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Правительство Подмосковья создает все необходимые условия для развития науки в регионе. Одной из мер поддержки научной деятельности являются гранты Правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций, которые эффективно функционируют уже более 7 лет. С 2014 года поддержку из бюджета региона получили 90 проектов на общую сумму 335,9 млн рублей. Ежегодный бюджет мероприятия составляет 50 млн рублей», — рассказала Екатерина Зиновьева.

Максимальный размер гранта — 10 млн рублей. Минимальный размер софинансирования проекта должен составлять не менее 20% от суммы запрашиваемого гранта. Срок реализации проектов — от 1 до 3 лет.

Претендовать на получение грантов могут юридические лица, осуществляющие деятельность в Московской области, а также государственные организации региона, кроме казенных учреждений. Для получения финансовой поддержки организации-участники должны соответствовать требованиям конкурсного отбора — в частности, у компании не должно быть задолженностей по уплате налогов и выплате заработной платы.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе продлится до 30 июня 2022 года.

Подробная информация о конкурсе представлена на сайте Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Консультации по вопросам участия в конкурсе предоставляются по электронной почте chudinovvn@mosreg.ru или по телефону 8 (498) 602-06-04 доб. 40823.