Экологическая акция в Воскресенске

13.05.2023 | 275
Экологическая акция в Воскресенске

Сегодня прошла экологическая акция по расчистке пруда в микрорайоне Фетровой фабрики.

На протяжении нескольких лет неравнодушные к экологии своей малой родины волонтёры и учащиеся школы №9 убирают от мусора водоём и берега. При поддержке депутатского корпуса и администрации округа удалось также окосить прилегающую территорию, провести опиловку деревьев, покрасить ограждения и ограничители.

Водоём примечателен тем, что здесь проживают дикие утки, и местные жители любят приходить сюда полюбоваться природой и покормить пернатых. Поэтому волонтёры подготовили памятки по правильной подкормке уток, а также сбору и утилизации пластика, стекла и бумаги.

«Проблема загрязнения мест отдыха и наведение порядка на прилегающей территории водных объектов актуальна для всех регионов России, особенно в летний период. Мы с радостью приняли участие в этом хорошем деле», - отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Воскресенск Сергей Слепов.