Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Подмосковье уже спилили более 400 сухостойных аварийных деревьев.

22.04.2022 | 541
В Подмосковье уже спилили более 400 сухостойных аварийных деревьев.

С 1 апреля в Подмосковье проходит «Месяц чистоты и благоустройства», поэтому в городских округах идет сезонная опиловка аварийных сухих деревьев и ветвей, нависающих над проездами и тротуарами. В настоящий момент в округах устранили 443 дерева опасных для граждан и дорожных коммуникаций.

- Мы составили план опиловки с разными типами приоритетов. Совершенно сухие деревья с самым высоким приоритетом, стоящие под углом наклона к поверхности земли менее 45 градусов, мы пометили красной краской. До конца месяца осталось устранить еще 552 таких дерева. Интенсивная работа идет сейчас в Дубне, Воскресенске, Мытищах, Пушкино и Химках, где предстоит срезать наибольшее количество аварийных деревьев», – пояснила Руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

До 30 апреля удаляются деревья с самым высоким приоритетом, это те, которые находятся с углом менее 45 градусов к поверхности земли и являются полностью сухими.

Работы с высоким приоритетом, т.е. второй этап, это деревья, которые находятся также с аварийным уклоном к поверхности земли, но имеют признаки жизни, а также ветви деревьев, которые полностью высохли и сильно нависают над проездами и пешеходными дорожками, такие деревья выявляются в срок до 30 апреля и удаляются до 30 мая.

Третий приоритет, который выявляем до 30 апреля и в течение всего сезона по плану удаляем до 1 сентября, это деревья, не имеющие аварийного уклона (более 45 градусов к поверхности земли), но являющиеся сухостойными, с отсутствием почек и листьев. Такие деревья помечаются желтой или белой краской. А также до 30 апреля мы удаляем ветви кустарников, которые нависают над проезжей частью и тротуарами и мешают движению.