Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
10.03.2023 | 417
С Днём архивов России!

Праздник посвящён специалистам учреждений, занимающихся сбором, учётом и хранением информации в ходе ведения какой-либо деятельности. В обязанности работников архива входит принятие мер по предотвращению порчи, хищения, повреждения, подделки носителей информации исторической, производственной, правовой или иной ценности.

В эти дни в администрацию городского округа Воскресенск пришло письмо от семей Соколовых и Смирновых, которые благодарят сотрудников архивного отдела управления обеспечения деятельности администрации городского округа Воскресенск за работу по розыску их предков, за возвращение памяти о погибших родных. 

В семье Ивана и Натальи Соколовых было восемь детей, семь сыновей и  одна  дочь.  Воевали все, кроме двух младших. И так случилось, что погибли самые старшие братья: Александр и Сергей. Ушли родители, и затерялись во времени воспоминания. Не осталось ничего, ни фото, ни документов. 

 «Мы признательны людям, профессия которых быть хранителями времени ... Ведь непременно приходят времена, когда интересен и важен каждый эпизод жизни твоих предков», - говорится в письме.