Воскресенская гимназистка победила в конкурсе

26.05.2023 | 326
Воскресенская гимназистка победила в конкурсе

Ученица одиннадцатого класса гимназии № 1 г. Воскресенска Полина Крючкова стала победителем Московского областного конкурса учебно-исследовательских работ «Юный архивист» 2022 года. Её работа «К вопросу о пионерских лагерях в Воскресенском районе в 30–80-е годы ХХ века» получила высокую оценку жюри. Об этом сообщили в пресс-службе Мингосуправления Подмосковья.«Конкурс позволяет поддерживать интерес учащихся к истории и развивать патриотическое воспитание на основе изучения подлинных архивных документов», — отметила начальник архивного отдела Лариса Пугина.

Московский областной конкурс «Юный архивист» — это культурно-образовательный проект, ориентированный на взаимодействие архивов с педагогами и учащимися средних образовательных учреждений. Конкурс проходит в Подмосковье в девятый раз. В этом году жюри признало победителями конкурса 6 работ, набравших по 60 баллов. Авторы будут награждены дипломами лауреатов I степени, а работы направлены на Всероссийский конкурс юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист». В числе победителей регионального этапа также учащиеся из Балашихи, Рузы, Зарайска, Лотошино и Щелкова.