Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Поддержка и оказание помощи участникам войны – в приоритете работы городского округа Воскресенск

12.03.2020 | 538
Поддержка и оказание помощи участникам войны – в приоритете работы городского округа Воскресенск

Круглый стол по вопросам поддержки и оказания помощи участникам Великой Отечественной войны провела 11 марта в администрации округа Общественная палата городского округа Воскресенск. В беседе приняли участие глава городского округа Воскресенск Артур Болотников, представители федеральных структур, муниципальных учреждений,  коммерческих организаций, депутаты.

В центре разговора – участники Великой Отечественной войны. На территории городского округа Воскресенск таковых – 43 человека. К сожалению, возраст и здоровье наших ветеранов не оставляет времени для проволочек в решении их проблем. Об этом и шла речь на совещании.

При подготовке к 75-летию Победы общественниками была проведена большая работа по составлению так называемого паспорта на каждого фронтовика. Для начала были обработаны списки с фамилиями участников войны, после чего общественники выезжали к ветеранам, знакомились с ними, выясняли необходимость той или иной помощи. Все ключевые потребности были взяты на особый контроль. В основном людям требуется медицинское обслуживание и консультации врачей разных специальностей, некоторым необходимо постоянное медицинское наблюдение. Всё это строго учитывалось для оказания соответствующей помощи в самое ближайшее время.

Участники встречи обсудили все нюансы дальнейшей работы, чтобы каждый ветеран войны был охвачен вниманием и заботой. Сегодня нет человека, которого бы оставила равнодушным судьба ветеранов Великой Отечественной войны. Поэтому сделать их немного счастливее – главная цель сегодняшней встречи.

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников:

- Я довольно часто встречаюсь с ветеранами и почти каждый день выезжаю к ним на дом. Помимо поздравлений стараемся выслушать людей и всегда спрашиваем, чем помочь. Как правило, люди этого поколения не привыкли делиться сложностями. Хорошо, что подсказывают родственники. Безусловно, мы стараемся сразу помочь в решении их проблем.