20.08.2020 | 388
Формируем Общественную палату

Завершились два этапа формирования нового состава Общественной палаты городского округа Воскресенск: выдвижение и обсуждение выдвинутых кандидатов. Остался последний, третий, этап – отбор и утверждение членов палат.

В настоящее время на основании результатов консультаций, голосования, поступивших рекомендаций от общественных организаций, трудовых коллективов, жителей завершается расчет итогового рейтинга каждого кандидата. Расчет рейтинга производится в соответствии с Методическими рекомендациями по формированию новых составов общественных палат городских округов Московской области в 2020 году, утвержденными Советом Общественной палаты Московской области от 29.01.2020 с изменениями от 21.04.2020 и 14.07.2020 и размещенными на сайте Общественной палаты Московской области.

На основании сформированного рейтингового списка кандидатов, рабочая группа ОПМО представит первую треть кандидатов на утверждение губернатору Московской области. После этого оставшийся список кандидатов  будет представлен советам депутатов муниципальных образований для утверждения второй трети членов палаты. С учетом графика планируемых заседаний представительных органов местного самоуправления это должно произойти не позже 10-15 сентября. Далее оставшаяся треть членов МОП будет утверждена Общественной палатой Московской области. Планируемый срок – не позже 20 сентября.

После формирования полных составов МОП до конца сентября будут проведены их первые организационные пленарные заседания, на которых будут избраны председатели палат, их заместители, ответственные секретари, определены перечни профильных комиссий.