#ПеременывВоскресенске: Афанасьевский мост открыт!

09.07.2021 | 1134
#ПеременывВоскресенске: Афанасьевский мост открыт!

Сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьев дал старт движению по новому Афанасьевскому мосту. Теперь из одной части Воскресенска в другую можно добраться безопаснее, быстрее и комфортнее. Объект построен в рамках Президентского проекта «Безопасные качественные дороги» и сдан с опережением на 7 месяцев!

Новый мост построен всего в 25 м от старого, его длина - около 250 м, с подходами – порядка 1 км. Он спроектирован с учетом современных технологий и рассчитан на проезд крупногабаритного грузового транспорта. Движение здесь не реверсивное, как было раньше, а в две полосы, что поможет избежать пробок. Дорога до центра города теперь занимает всего 20 минут, а до Новорязанского шоссе - 25.

Афанасьевский мост разгрузил Воскресенск от фур, стал альтернативой для выезда на федеральные трассы. Улучшилась транспортная доступность 3 крупных микрорайонов города, где живут более 40 тыс человек.