Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Система-112 Московской области напоминает правила нахождения в лесу

16.06.2020 | 639
Система-112 Московской области напоминает правила нахождения в лесу

С наступлением летнего сезона в Систему-112 Московской области начали поступать звонки от людей, заблудившихся в лесу. Каждый такой вызов оперативно обрабатывается. Алгоритм поиска потерявшихся отработан до мелочей. Операторы службы спасения «112» остаются на связи с обратившимся до его вывода из леса.

Главным инструментом для поиска заблудившихся в лесу людей в областной Системе-112 является – геопозиционирование. Если потерявшийся позвонил с мобильного телефона, то оператор службы спасения видит его местоположение на интерактивной карте и оперативно отправляет на его поиски профессиональных спасателей, передав координаты.

В конце 2019 года функция геопозиционирования была значительно усовершенствована. Если раньше радиус местонахождения позвонившего был в пределах 1-1,5 километра, то на сегодняшний день его удалось сократить до 10-30 метров. Это значительно упрощает работу операторов, сокращает время обработки вызова и повышает оперативность реагирования экстренных служб на происшествия.

С установлением теплой и сухой погоды, началом грибного и ягодного сезона все больше жителей и гостей Подмосковья устремляются в лесной массив. Многие забывают о мерах безопасности, которые стоит предпринимать, направляясь в лес. Обязательно возьмите с собой заряженный мобильный телефон и питьевую воду. Надевайте одежду ярких оттенков. Пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями рекомендуется брать с собой необходимые лекарства согласно предписаниям лечащего врача. Всегда сообщайте своим близким, в какое именно место вы идете и ориентировочное время своего возвращения. Если вы поняли, что заблудились и не можете самостоятельно выйти из леса, то незамедлительно звоните по номеру «112».