Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
24.11.2020 | 528
На страже леса!
















По поручению губернатора региона Андрея Воробьёва в лесных массивах Подмосковья установлено более 60 камер для оперативного фиксирования случаев нарушения лесного законодательства.

Фотоловушки установлены на дорогах и в лесах, где ранее фиксировались несанкционированные свалки. Устройства работают круглосуточно, передача фото- и видеоматериалов в ЦУР осуществляется в автоматическом режиме. Если будут зафиксированы нештатная ситуация или факт нарушения, специализированные службы оперативно примут решение о реагировании на них.

Как показывает опыт соседних регионов, фотоловушки помогают фиксировать случаи не только несанкционированного выброса мусора, но и незаконной вырубки деревьев, загрязнение леса, деятельность браконьеров и иные нарушения правил лесопользования.

На территории городского округа Воскресенск установлено 6 таких фотоловушек. На данный момент случаев незаконной деятельности выявлено не было.

Напоминаем, если вы стали свидетелем нарушения лесного законодательства, увидели и смогли зафиксировать само нарушение и нарушителей, присылайте материалы на les.nadzor@mosreg.ru.

Помните, что мусор в лесу - источник угрозы пожарной и экологической безопасности. Соблюдайте чистоту и порядок, не загрязняйте окружающую среду. Если же вам нужно вывезти бытовые или строительные отходы, заполните заявку на сайте ЭкоЛайн-Воскресенск по ссылке: ecoline-voskresensk.ru/garbage-removal-request.