К пожароопасному сезону готовы

16.03.2021 | 249
К пожароопасному сезону готовы

15 марта Межведомственной комиссией Московской области была проведена проверка готовности городского округа Воскресенск к весенне-летнему пожароопасному периоду 2021 года.

В этот день на территории лесопожарной станции II типа «Хорлово» Виноградовского-Егорьевского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз» при участии заместителя главы администрации округа Эдуарда Усова прошел смотр пожарной и инженерной техники. Основные задачи смотра - проверка готовности личного состава и технического состояния специальной техники.

Итоги проведенного смотра техники показали готовность Воскресенского пожарно-спасательного гарнизона и организаций городского округа Воскресенск к реагированию на природные пожары на территории нашего муниципалитета. Однако пожароопасная обстановка во многом будет зависеть и от соблюдения правил пожарной безопасности в лесных массивах самими жителями.