Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

По материалам мониторинга Главного управления региональной безопасности Московской области внесен акт прокурорского реагирования

22.08.2022 | 417
По материалам мониторинга Главного управления региональной безопасности Московской области внесен акт прокурорского реагирования

Прокуратурой Московской области в Совет депутатов одного из городских округов Московской области внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

Поводом для внесения акта прокурорского реагирования стала информация Главного управления, предоставленная прокуратуре Московской области по итогам мониторинга деятельности по профилактике коррупционных правонарушений в одном из городских округов Московской области.

Выявлены нарушения, свидетельствующие о несоблюдении установленных законодательством Российской Федерации обязанностей по представлению достоверных и полных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицом, замещающим муниципальную должность.

В нарушение Закона 273-ФЗ «О противодействии коррупции» председатель Совета депутатов городского округа в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетные 2020 и 2021 годы не указал имеющиеся финансовые обязательства перед кредиторами в размере более 40 миллионов рублей.

Мониторинг деятельности по профилактике коррупции предусмотрен Указом Президента Российской Федерации от 15.07.2015№ 364 «О мерах посовершенствованиюорганизации деятельности в области противодействия коррупции» и проводится Главным управлением на регулярной основе. Информация о выявленных нарушениях направляется, в том числе в прокуратуру Московской области.