Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация о происшествиях

02.11.2020 | 477
Информация о происшествиях

За период с 26 октября по 1 ноября 2020 года  УМВД России по городскому округу Воскресенск зарегистрировано 612 сообщений о происшествиях, в том числе о совершенных преступлениях - 11, раскрыто – 4, раскрыто ранее совершенных преступлений – 2.

 

В Воскресенске раскрыта кража личного имущества на сумму около 170 тысяч рублей

В дежурную часть Новлянского отдела полиции УМВД России по городского округа Воскресенск поступило заявление от местного жителя о краже акустической системы из автомашины иностранного производства  около дома на ул. Энгельса. Сумма ущерба составила около 170 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска Новлянского отдела полиции УМВД  по подозрению в совершении данного преступления установлены и задержаны двое 17-летних местных жителей.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Осторожно, телефонные мошенники: когда надо сразу бросать трубку

УМВД России по городскому округу Воскресенск обращает внимание граждан об участившихся случаях хищения денежных средств с банковских счетов. Жители городского округа по-прежнему остаются доверчивыми и попадаются на уловки мошенников.

На минувшей неделе в Дежурную часть УМВД поступило пять таких заявлений от граждан. Большинство из потерпевших сообщили, что им на мобильный телефон поступили звонки от неизвестных лиц, которые представились представителями службы безопасности одного из банков и обманным путем завладели денежными средствами. Общая сумма ущерба составила более 900 тысяч рублей.

УМВД по городскому округу Воскресенск призывает жителей и гостей округа быть более бдительными при телефонном общении, и предупреждает граждан, что потерпевшим может стать каждый – возраст, социальный статус не имеют никакого значения. Мошенники – ловкие манипуляторы. Лучший способ избежать печального опыта – это соблюдать меры финансовой предосторожности.

Внезапный звонок телефонного мошенника - это прекрасная возможность застать человека врасплох, не оставить ему время подумать и выманить данные карты или побудить жертву самостоятельно перевести деньги. Телефонное мошенничество - целая индустрия со своими кол-центрами, четким разделением труда и отшлифованными методами социальной инженерии.

Распространены звонки из "службы безопасности" банков. Незнакомец сообщает, что с вашей карты пытались снять деньги в другой части России или что кто-то вошел в ваш личный кабинет. Далее есть несколько сценариев: мошенник может попросить вас сообщить данные карты, код из СМС или установить приложение на ваш смартфон по присланной им ссылке. Все эти сценарии ведут к одному исходу - злоумышленники похитят ваши средства. Сразу бросайте трубку.

Злоумышленники могут применять различные техники, направленные на эмоции, слабости или иные особенности личности. Общий принцип всех атак – введение в заблуждение.

Чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо знать несколько правил:

- постарайтесь успокоиться и не принимать сразу решения;

- не совершайте каких-либо операций по инструкции звонящего;

- положите трубку и перезвоните сами по официальному номеру организации;

Помните – работники банка никогда не спрашивают

·        ПИН-код или код безопасности

·        номер банковской карты

·        личные данные

·        CVС номер на обороте банковской карты

·        пароли, приходящие в СМС

·        логин и пароль от Банка Онлайн

В Воскресенске полицейские раскрыли кражу на сумму более 135 тысячи рублей

В Дежурную часть Новлянского отдела полиции УМВД России по г.о. Воскресенск поступило заявление от местной жительницы о краже бытовой техники и денежных средств из частного дома на ул. Путепровод. Сумма ущерба составила более 135 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска Новлянского отдела полиции УМВД по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 38-летний житель Рязанской области.

По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:

- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;

- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;

- о лицах, причастных к организации незаконной миграции на территории района и местах концентрации нелегальных мигрантов.

- о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.