Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

О противопожарной безопасности на КЧС

11.03.2020 | 558
О противопожарной безопасности на КЧС

Сегодня в администрации городского округа Воскресенск состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством заместителя главы округа Эдуарда Усова.  

На заседании было отмечено, что в этом году уровень воды водоемах – рекордно низкий, и паводка скорее всего не будет. Тем не менее противопаводковые и противополоводные мероприятия ведутся в плановом режиме. 

Наиболее важным в этом сезоне представляется проведение мер по обеспечению пожарной безопасности населения и территории округа. В связи с этим в числе дополнительных мер запланирована совместная работа представителей административно-технического надзора, УМВД и ОНД по предупреждению бесконтрольного выжигания травы, мусора, частей деревьев и кустарников. Особое внимание – торфоземлям в районе деревни Ворщиково. Кроме того, участники заседания высказались о необходимости проведения  собственниками сельскохозяйственных земель опашки своих угодий: ведь большинство лесных пожаров возникает именно по причине сельскохозяйственных палов. Поэтому работа с владельцами больших земельных участков – одна из главных. 

Участники заседания подробно рассмотрели данную тему и все рекомендации, данные службам, отвечающим за обеспечение пожарной безопасности и пропаганду правил пожарной безопасности среди населения. 

Подводя итог обсуждения, заместитель главы округа Эдуард Усов  отметил особую важность поднятых вопросов и нацелил всех ответственных на активизацию проводимой профилактической работы.