Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
22.06.2020 | 690
Информация для населения

Уважаемые жители Московской области! 

В целях оценки популяционного иммунитета у населения Российской Федерации к новой коронавирусной инфекции Роспотребнадзор с 23.06.2020 по 30.06.2020 проводит бесплатное тестирование жителей Московской области на антитела к COVID-19. Всех желающих принять участие в тестировании просим пройти анкетирование на сайте: http://www.gabrich.ru/covid/ . Справки по телефону 8-495-452-18-20 или 8-495-582-91-73. 

Серологическое исследование проводится с учетом протокола, рекомендованного Всемирной организацией здравоохранения. 
Данные о состоянии популяционного иммунитета, которые планируется получить в ходе исследования, необходимы для выявления особенностей эпидемического процесса, разработки прогноза развития эпидемиологической ситуации в отдельно взятом регионе и в стране в целом, а также планирования мероприятий по специфической и неспецифической профилактике COVID-19. 
Исследование проводится с участием Роспотребнадзора, ФБУН Московский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им.Г.Н.Габричевского Роспотребнадзораи Министерства здравоохранения Московской области.

Каждый желающий принять участие в тестировании самостоятельно или с помощью своего представителя (для детей и лиц, не имеющих доступ в Интернет) заполняет и отправляет Анкету, отмечая свое согласие на обработку персональных данных. На сайте для сбора анкет организуется условно-защищенный канал для работы с персональной информацией. 

В исследование методом случайной выборки будут включены дети от 1 года до 17 лет включительно, а также взрослые шести возрастных групп 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше вне зависимости от наличия или отсутствия перенесенного заболевания COVID-19.Если анкетируемый соответствует критериям включения, он получит на указанные в анкете электронную почту со своим регистрационным номером и приглашением сдать кровь на анализ (с указанием адреса и времени).Отобранные лица будут приглашены в ближайшую поликлинику по месту жительства, где однократно возьмут кровь для исследования.

Польза для Вас от этого исследования: Вы получите достоверную информацию о наличии антител к вирусу SARS CoV-2. 
Для лабораторных исследований будут использоваться ИФА тест-системы на IgG SARS-CoV-2 производства Федерального бюджетного учреждения науки «Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии» Роспотребнадзора в соответствии с инструкцией производителя.