Информация по пожарам за прошедшую неделю

21.09.2020 | 496
Информация по пожарам за прошедшую неделю

В период с 14 по 21 сентября на территории городского округа Воскресенск произошло 6 пожаров.

15.09.2020 г. в 11. ч. 50 мин. поступило сообщение о загорании частного дома, дом кирпичный, одноэтажный с мансардой, расположенный по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск, ул. Путепровод, д.14. К моменту прибытия пожарных подразделений  дым из-под кровли, происходит горение чердачных перекрытий, угроза распространения огня на здание в целом. В результате пожара деревянные перекрытия кровли обгорели на площади 10 м.кв., мансардный этаж частично закоптился. Погибших и травмированных нет. Причина пожара – аварийный режим работы электросети.

16.09.2020 г. в 15 ч. 20 мин. поступило сообщение о загорании жилого дома, дом, деревянный, обшит сайдингом, кровля металлическая по деревянной обрешетке, освещение электрическое, отопление АОГВ,  расположенный по адресу: Московская область,  городской округ Воскресенск, д. Юрасово, СНТ, «Михалево», уч. 139Б. К моменту прибытия пожарных подразделений горение второго этажа и чердачного помещения открытым огнем, по всей площади.  В результате пожара  2 этаж и чердачное помещение дома обгорели и частично разобраны на площади 81 кв м, обгорело перекрытие между 1 и 2 этажом по всей площади, кровля обрушилась по всей площади, пострадало имущество, находящееся в доме. Причина пожара – аварийный режим работы электросети.

20.09.2020 г. в 09 ч. 18 мин. поступило сообщение о загорании магазина «У дачи»,  здание кирпичное, одноэтажное, кровля шиферная по деревянной обрешетке, расположенный по адресу: Московская область,  городской округ Воскресенск,  д. Елкино, ул. Советская, д.18. К моменту прибытия пожарных подразделений происходит сильное задымление внутри помещения.  В результате пожара обгорел холодильник и имущество, находящееся внутри. Причина пожара – техническая неисправность блока управления.

20.09.2020 г. в 14 ч. 50 мин. поступило сообщение о загорании квартиры, квартира расположена на втором этаже, двухэтажного жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск, ул. Железнодорожная, д.9, кв.6. К моменту прибытия пожарных подразделений происходит горение квартиры открытым огнем, есть угроза распространения на чердачное помещение и соседние квартиры. В результате пожара кухня однокомнатной квартиры на 2 этаже обгорела на площади, огнем уничтожены вещи, находящиеся внутри, стены квартиры закоптились по всей площади. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем в быту.

21.09.2020 г. в 03 ч. 04 мин. поступило сообщение о загорании автомобиля «Газель», расположенного по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск,  ул. Куйбышева у д. 47а. К моменту прибытия пожарных подразделений автомобиль горит открытым огнем по всей площади, есть угроза распространения на соседние автомобили.  В результате пожара автомобиль обгорел изнутри и снаружи. Причина пожара – устанавливается.

21.09.2020 г. в 06 ч. 06 мин. поступило сообщение о загорании бани, расположенной по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск, с. Петровское, уч.374, баня, деревянно-рубленная, одноэтажная, кровля металлическая по деревянной обрешетке. К моменту прибытия пожарных подразделений горит баня открытым огнем. В результате пожара баня обгорела изнутри и снаружи по всей площади, кровля и стены обрушились. Причина пожара – устанавливается.

Отдел надзорной деятельности по городскому округу Воскресенск напоминает:

Для того чтобы не стать погорельцем необходимо соблюдать требования пожарной безопасности, а именно:

- не используйте неисправные бытовые электроприборы;

- не допускайте перегрузки электросети;

- не используйте ветхую или неисправную электропроводку;

- не используйте электронагревательные приборы кустарного изготовления;

- не используйте самодельные предохранители (жучки) вместо плавких предохранительных вставок заводского изготовления – возгорание в данном случае неизбежно;

- не оставляйте детей наедине с огнем и огнеопасными веществами и предметами;

- не проявляйте беспечности при обращении с огнем, особенно в нетрезвом состоянии;

- не курите лежа в постели, не разбрасывайте окурки, где попало;

- соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов.

Запрещается:

а) эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции;

б) пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями;

в) обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами, а также эксплуатировать светильники со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными конструкцией светильника;

г) пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией;

д) применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы;

е) оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания, за исключением электроприборов, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода-изготовителя;

ж) размещать (складировать) в электрощитовых (у электрощитов), у электродвигателей и пусковой аппаратуры горючие (в том числе легковоспламеняющиеся) вещества и материалы;

з) использовать временную электропроводку, а также удлинители для питания электроприборов, не предназначенных для проведения аварийных и других временных работ.

Будьте осторожны, соблюдайте правила пожарной безопасности! При пожаре звоните «01» или «112».

ОНД по городскому округу Воскресенск: г. Воскресенск  ул. Цесиса, д.13.