Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Научитесь защищаться от вирусов

13.10.2020 | 267
Научитесь защищаться от вирусов

Осторожно: вирусы!

Сезон вирусных заболеваний в самом разгаре. Даже незначительный, на первый взгляд, недуг может привести к серьезным последствиям. Но есть способ, если не избежать, то существенно снизить вероятность заражения. Рассказываем, как защититься от вирусов.

Чаще мойте руки

Большая часть заражений происходит из-за контакта с грязными поверхностями. Старайтесь чаще мыть руки (не менее 30 секунд!), обрабатывайте их антисептиком или пользуйтесь перчатками в общественных местах и транспорте.

Используйте средства индивидуальной защиты

Учеными давно доказано, что маски помогают существенно снизить количество заражений в период вспышек заболеваний. Это касается не только коронавируса, но гриппа и любых типов ОРВИ. Пожалуйста, надевайте маски, это действительно важно.

Соблюдайте социальную дистанцию

Вирусы передаются воздушно-капельным путем, но действительно опасны только на небольшом расстоянии. Держите дистанцию в 1,5-2 метра от других людей, и тогда даже переносчики ОРВИ не смогут Вам навредить.

Если заболели, вызовите врача

Не переносите вирус на ногах, это чревато появлением осложнений. Лучше позаботиться о себе своевременно, отложите все дела на потом, не заражайте других.

Если чувствуете сильное недомогание — не стоит заниматься самолечением. Вызовите врача на дом по номеру горячей линии: 8 (800) 550‑50‑30.

Сделайте прививку от гриппа

Вакцинация — самое действенное оружие против гриппа. В Подмосковье сделать прививку можно абсолютно бесплатно. Просто запишитесь на прием к своему терапевту через портал «Госуслуги» или по телефону: 8 (800) 550‑50‑30.

Берегите себя, и пусть осенне-зимний сезон пройдет для Вас без болезней.

Будьте здоровы!