На проверке безопасности и качества питания

14.01.2021 | 206
На проверке безопасности и качества питания

В соответствии с распоряжением губернатора Московской области Андрея Воробьева и по поручению главы городского округа Воскресенск Артура Болотникова его первый заместитель Алексей Малкин посетил сегодня с рабочим визитом школу №17 и лицей №6.

В соответствии с указанием губернатора плановые проверки проходят в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования на соблюдение всех необходимых мер безопасности.

Вместе с сотрудниками управления образования администрации городского округа Воскресенск Алексей Валерьевич проконтролировал организацию работы по противоэпидемиологическим мероприятиям, проверил состояние санузлов, пищеблоков, качество и организацию питания в школьной столовой, а также работу школьной отопительной системы.

Как показала проверка, в учебных заведениях соблюдаются все необходимые меры для безопасности школьников и педагогов: работает «утренний фильтр», в достаточном количестве на каждом этаже присутствуют средства дезинфекции и одноразовые маски, есть стенды с памятками и рекомендациями.
Проверка санузлов и отопительной системы также не вызвала нареканий.

О школьном питании Алексей Валерьевич расспросил непосредственно учеников. Школьники довольны качеством питания, разнообразием и объемом порций, об этом они рассказали первому заместителю главы.