Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Как правильно пользоваться газовым оборудованием?

15.01.2021 | 178
Как правильно пользоваться газовым оборудованием?

В целях безопасного обращения с внутриквартирным газовым оборудованием рекомендуется соблюдать требования безопасности при использовании газа в быту:

✶ обеспечивать надлежащее техническое состояние газоиспользующего оборудования, газопроводов и установленных на них отключающих устройств, приборов учета расхода газа;

✶ при неисправности газоиспользующего оборудования вызвать работников газораспределительной организации.

Для предотвращения аварийных ситуаций, связанных с неисправностью газовых приборов, необходимо регулярно проводить техническое обслуживание оборудования и диагностику приборов с истекшим сроком эксплуатации.

В связи с этим собственнику необходимо заключить со специализированной организацией договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

В соответствии с Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 № 410, ответственность за безопасную эксплуатацию внутридомового газового оборудования в домах и квартирах несут владельцы и лица, пользующиеся газом.

Техническое обслуживание газоиспользующего оборудования осуществляется специализированной организацией, по Вашему выбору, на основании заключенного договора.

При отсутствии договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией, подача газа может быть приостановлена.

Будьте внимательны и осторожны!