Информация по пожарам за прошедшую неделю

25.01.2021 | 167
Информация по пожарам за прошедшую неделю

За прошедшую неделю, с 18 по 24 января, на территории городского округа Воскресенск произошло 5 пожаров.

18.01.2021 г. в 09. ч.04 мин. поступило сообщение о загорании жилого дома, расположенного по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск, пос. им. Цюрупы, ул. Трудовая, д. 21.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: горение жилого одноэтажного дома, деревянно-рубленного, кровля железная по деревянным стропилам и обрешетке. Горение изнутри и снаружи по всей площади. Освещение электрическое, отопление печное. Угрозы распространения огня нет, пострадавшие уточняются. В результате пожара: стены дома обгорели изнутри и снаружи по всей площади, огнем уничтожены вещи б/у. Травмированных и погибших нет.  Причина пожара – короткое замыкание.

19.01.2021 г. в 17 ч. 39 мин. поступило сообщение о загорании садового дома, расположенного по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск, г. Белоозерский, СНТ «Эколог», уч-к № 12.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: горение 1-этажного деревянно-щитового дома 7х 6, обшитый сэндвич-панелями, изнутри и снаружи по всей площади, кровля мягкая черепица по деревянным стропилам и обрешетке, угроза деревянно-рубленной бани 3х4 на расстоянии 3м, освещение электрическое, отопление печное. В результате пожара: стены и кровля дома обгорели изнутри и снаружи по всей площади, огнем уничтожены личные вещи. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – печное отопление.

21.01.2021 г. в 14 ч. 31 мин. поступило сообщение о загорании нежилого производственного здания, расположенного по адресу: Московская область,  городской округ Воскресенск, ул. Московская, д.32 «д».

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: горение кровли производственного здания на площади 40 м. кв., а также горение пластиковых евро кубов с остатками негорючей жидкости на площади 40м. кв., плотное задымление. Создалась угроза распространения горения на всю площадь кровли в целом и на пластиковые евро кубы, расположенные в непосредственной близости от очага пожара. Евро кубы расположены в помещении производственного здания на площади 500 м. кв., установленные в 4 яруса друг на друга. Производственное здание, одноэтажное, высотой 15 метров, размером в плане 50м х100м, наружные стены ж/б плиты, перегородки кирпичные, кровля ж/б конструкции, покрытые битумной мастикой, освещение электрическое, отопление электрическое. Травмированных и погибших нет.  Причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при проведении огневых работ.

23.01.2021 г. в 04 ч. 32 мин. поступило сообщение о загорании автомобиля - расположенного по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск, ул. Кагана у д. 8.

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: горение открытым огнем изнутри и по всей площади автомобиля, угроза на расстоянии 1 м автомобилю ауди. В результате пожара: автомобиль обгорел изнутри по всей площади, у соседнего, а/м ауди обгорело левое крыло и дверь на площади 1.5 м 2. Травмированных и погибших нет.   Причина пожара – техническая неисправность узлов и агрегатов ТС.

23.01.2021 г. в 12 ч. 51 мин. поступило сообщение о загорании квартиры, расположенной по адресу: Московская область, городской округ Воскресенск, ул. Беркино, д.34, кв.13

Обстановка к моменту прибытия пожарных подразделений: дым из окон квартиры четвертого этажа, проводится эвакуация, Дом панельный пятиэтажный, четырех подъездный, размером в плане 82х12, электрифицированный, отопление центральное водяное, перекрытия ж/б, кровля мягкая рубероидная. В результате пожара пострадали 2 человека: Прысова С.А 24.04.1961 г.р получила термический ожег пламенем 2-ой степени,30% тела, гр. Прысов Е.Ф. 06.03.1961 г.р. получил термоингалиционную травму госпитализированы в ГАУЗ МО ВРБ№2. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Будьте внимательны и осторожны. Соблюдайте правила пожарной безопасности.

При пожаре звонить «01» или «112». ОНД и ПР по городскому округу Воскресенск, г. Воскресенск ул. Цесиса, д.13.

Ведомственные издания МЧС России на 2021 год

В целях пропаганды безопасности в системе МЧС России тиражируются ведомственные периодические печатные издания (газета «Спасатель МЧС России», журналы «Гражданская защита», «Пожарное дело», «Основы безопасности жизнедеятельности»).

Для оформления подписки необходимо:

Направить заявку на e-mail: podpiska@mchsmedia.ru в произвольной форме.

В заявке указать:

- на какие издания (газета, журнал) вы планируете оформить подписку,

- период подписки.

Контакты отдела подписки и распространения:

+7 (499) 995-59-99 доб. 5116

+7 (991) 976-61-42; +7 (991) 976-61-45

e-mail: mchs_podpiska@ic-oksion.ru

e-mail: podpiska@mchsmedia.ru

Оформить подписку также можно в любом почтовом отделении.