Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
16.11.2021 | 303
Информация о пожарах

ОНД и ПР по г.о. Воскресенск и ГКУ МО «Мособлпожспас» сообщают, что с начала 2021 года (на 14 ноября 2021 года) в городском округе Воскресенск произошло 757 пожаров. За указанный период времени на пожарах погибли 6 человек, получили травмы 3 человека.

В период с 8 по 14 ноября 2021 года подразделениями пожарной охраны городского округа Воскресенск было осуществлено 11 выездов, из них 1 выезд - на тушение частного дома, 1 - на тушение садового дома, 1 – на тушение хозяйственного блока (бытовка), 1 – на тушение электрического щита, 1 – на тушение мусора, 3 выезда на оказание помощи населению и 3 выезда оказались ложными.

Так, 08.11.2021 г. в 22 ч. 34 мин. поступило сообщение о загорании садового дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, п. Виноградово, СНТ «Виноградная лоза», уч. 55. В результате пожара садовый дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади, кровля и второй этаж дома обгорели и обрушились по всей площади. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

09.11.2021 г. в 00 ч. 34 мин. поступило сообщение о загорании хозяйственного блока (бытовки), расположенной по адресу: городской округ Воскресенск, д. Ивановка под мостом ЦКАД. В результате пожара строение обгорело изнутри по всей площади, стены разобраны при тушении пожара, огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – перекал металлической печи.

09.11.2021 г. в 20 ч. 11 мин. поступило сообщение о загорании частного дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, с. Конобеево, ул. Красная Слобода, д. 68. В результате пожара дом обгорел изнутри и снаружи по все площади, кровля обгорела и обрушилась по всей площади, огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. До прибытия пожарных подразделений на пожаре погиб собственник дома, 1959 года рождения. Причина пожара – устанавливается.

11.11.2021 г. в 05 ч. 16 мин. поступило сообщение о загорании электрического щита, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, г. Белоозерский, ул. Молодёжная, д. 8/1, первый этаж первого подъезда. В результате пожара электрический щит обгорел по всей площади, закоптились стены и потолок подъезда на общей площади 2 кв.м. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – устанавливается.

 

В целях обеспечения пожарной безопасности жилого дома (квартиры)

необходимо строго соблюдать и выполнять правила пожарной безопасности:

 

1. Не устраивать кладовки на лестничных клетках и под маршами в подъезде дома.

2. Не загромождать мебелью и другими предметами двери, люки на балконах и лоджиях, являющиеся выходами на наружные эвакуационные лестницы.

3. Не допускать хранения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей более 10 л.

4. Не допускать хранение горючих материалов в чердачных помещениях.

5. В чердачных и подвальных помещениях, в кладовых и сараях не допускать курения, применения открытого огня.

6. Не эксплуатировать электроприборы и электрооборудование с проводами и кабелями с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией.

7. Не включать одновременно в электросеть нескольких электроприборов большой мощности, это ведет к ее перегрузке и может стать причиной пожара.

8. Не подвешивать электропроводку на гвоздях и не заклеивайте ее обоями.

9. Не обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами.

10. Не оставлять в доме без присмотра включенные утюги, плитки, чайники и другие электронагревательные приборы, нельзя устанавливать их вблизи сгораемых конструкций.

11. Не допускать курение в постели, не бросать не затушенные спички и окурки.

12. Следить за изоляцией электропроводки, она должна быть в исправном состоянии. Если в вашей квартире, доме ветхая электропроводка, повреждены электророзетки, не ждите, когда вспыхнет пожар, произведите их ремонт.

13. Не отогревать открытым огнем замерзшие трубы водопровода, канализации и отопительных систем (отогревать следует горячей водой или песком).

14. Убирать от мусора, тары и других горючих материалов территорию, прилегающую к жилым домам, дачам, постройкам. Это исключает возможность возникновения пожара и быстрое его рас­пространение на соседние жилые дома или другие строения.

15. Запрещается разводить костры на территории населенных пунктов.

16. Следить за состоянием дверей подвальных и чердачных помещений. В случае отсутствия замков сообщать в управляющую компанию Вашего дома.

17. Убрать спички в недоступное для детей место и не оставлять детей без присмотра.

   

Берегите свой дом от пожара!

При возникновении пожара необходимо немедленно вызвать пожарную охрану

по телефону 01 или 112!