В соответствии с планом работы состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии городского округа Воскресенск под председательством главы округа Алексея Малкина.
На заседании рассмотрены вопросы, касающиеся эффективности использования на территории округа системы «Безопасный регион», и мер по ее развитию.
Участники заседания также обсудили вопросы обеспечения антитеррористической безопасности новогодних и рождественских праздников, Крещения.
Кроме того, комиссия рассмотрела ход выполнения решений АТК Московской области и собственных решений в 2025 году, совершенствование нормативно-правового регулирования антитеррористической деятельности.
На заседании утвержден план работы на 2026 год и план мероприятий по реализации стратегии противодействию экстремизму в РФ на территории округа.
По вопросам повестки с докладами выступили представители управления территориальной, информационной безопасности и гражданской защиты, управления культуры администрации городского округа Воскресенск, УМВД России по городскому округу Воскресенск, Воскресенского ОВО и аппарата антитеррористической комиссии округа.
На заседании антитеррористической комиссии определены задачи на 2026 год, которые главным образом будут направлены на повышение уровня антитеррористической защищённости объектов террористических посягательств и на профилактику вовлечения жителей в деятельность по противодействию терроризму.
По всем вопросам приняты конкретные решения, закреплённые протокольными поручениями, назначены сроки и ответственные должностные лица за исполнение.
ФОТО: Пресс-служба администрации г.о. Воскресенск




