Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Подать заявление на ИНН можно через «Личный кабинет налогоплательщика»

31.07.2020 | 821
Подать заявление на ИНН можно через «Личный кабинет налогоплательщика»

Летом поток школьников в налоговые инспекции увеличивается: цель – оформить ИНН.

Чтобы подать заявление о постановке на налоговый учет (получить ИНН) совсем не обязательно идти в инспекцию. Подать заявление можно двумя способами:

- не выходя из дома через «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России www.nalog.ru;

- непосредственно в налоговой инспекции.

В соответствии с регламентом работы налоговых органов документ будет подготовлен в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления. Обращаем Ваше внимание, что получить готовое свидетельство можно либо самому налогоплательщику, либо его доверенному лицу при наличии нотариально заверенной доверенности.

Пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг Российской Федерации (ЕПГУ) могут подать заявление о постановке на учет (на получение ИНН) в налоговом органе в режиме онлайн на Портале через «Личный кабинет пользователя ЕПГУ». 

Через 5 рабочих дней документ будет готов. Получить Свидетельство о постановке на учет должен сам налогоплательщик или его представить по нотариально заверенной доверенности.

ВНИМАНИЕ: В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, прием будет осуществляться с соблюдением налогоплательщиками правил использования средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).