В городском округе Воскресенск ведется подготовка к осенне-зимнему периоду. Так, в микрорайоне Новлянский ведутся строительно-монтажные работы по замене тепловых сетей на улице Кагана. Рабочие уже частично смонтировали камеры и полностью заменили запорную арматуру.
«Объём работ достаточно большой – от котельной до микрорайона будет проложено 530 метров трассы в однотрубном исполнении, также проводятся работы по замене внутриквартальных трасс», – отметил заместитель главного инженера Воскресенского филиала ООО «Газпром теплоэнерго МО» Алексей Михайлюк.
Также на котельной №2 проведут работы по химводочистке,на котельной проведут работы по химводоочистке, ремонт котла и автоматики безопасности. Все работы обещают завершить до наступления отопительного сезона.
«После проведения реконструкции тепловой сети будут улучшены тепло снабжение и снабжение горячей водой микрорайона Новлянский. Это 93 МКД и 22 социальных объекта», – подчеркнул Михайлюк.
Всего в 2025 году в рамках инвестиционной программы «Газпром теплоэнерго МО» планируется модернизировать 5 объектов теплосетей и провести реконструкцию четырёх.
ФОТО: Пресс-служба администрации г.о. Воскресенск




