Кубок по рыбной ловле «Наследие» прошёл сегодня на набережной Москвы-реки в Воскресенске. Всего в соревнованиях принимали участие 27 человек, из которых пятеро – дети.
Взрослые ловили на фидер, дети - на удочку и на фидер по желанию. Уловы младших и старших рыбаков профессиональные судьи оценивали в разных зачетах: проводились отдельные взвешивания и награждения.
«В Воскресенске довольно много любителей рыбной ловли. Ездят и на набережную Москвы-реки. Здесь постоянно организовывает соревнования Федерация рыбной ловли. И по стране ездят наши воскресенские рыболовы. И на крупных соревнованиях – и по области, и по России», - отметил председатель общественной организации «Наследие» Евгений Бузницкий.
Например, один из участников соревнования Сергей занимается рыбалкой с детства. По его словам, его приучил к этому хобби папа.
«Люблю рыбачить. В основном рыбачу на фидер. И зимой хожу на рыбалку. Но в основном фидерная ловля. Москва-река близко. На прудовую редко хожу», - рассказал он.
Главный приз Кубка забрал воскресенец Дмитрий Пёрешкин, общий улов которого составил 5 килограммов 350 грамм. Он же взял приз за самую крупную рыбу – 1 килограмм 730 грамм.
«На таких соревнованиях я выступил в первый раз. Начал ловить рыбу с того года. Удача сегодня была на моей стороне. Новичкам везёт!» - признался победитель соревнований.
При этом он добавил, что в процессе сомневался, что вообще войдет в тройку призеров, но за 10 минут до окончания конкурса ему попалась крупная рыба, которая многое решила.
Соревнования проходили в акватории Москвы-реки, вдоль Докторовского озера в соответствии с правилами рыболовного спорта.
ФОТО: Елена Чегринская




