15 октября 2026 года в МБУ ВСК "Химик" прошёл десятый этап Лиги "Лидера"-2026 по бочча. В соревнованиях приняли участие более 30 спортсменов из Коломны, Озёр, Егорьевска, Подольска и Воскресенска. Соревнования проходили в рамках проекта «Единая страна- доступная среда» партии «Единая Россия»
15–16 октября 2026 года в Екатеринбурге состоится II Форум туроператоров России — крупнейшая отраслевая площадка для туроператоров по внутреннему и въездному туризму
10 октября воскресенская команда «Лидер» приняла участие в чемпионате Московской области по волейболу сидя среди мужских и женских команд, который проходил в Дмитрове. Воскресенская команда впервые была представлена спортсменами - ветеранами СВО
Министерство культуры и туризма Московской области информирует о проведении Петербургского международного туристического форума, который будет проходить с 10 по 12 декабря 2026 года в Санкт-Петербурге
Женский хоккейный клуб «Химик» с победы начал новую главу своей истории. В первом домашнем матче Чемпионата России среди женских команд, который прошел 10 октября, они уверенно обыграли челябинских «Белых Медведиц» со счётом 6:2
8 октября на базе МОУ «СОШ им. Героя России лётчика-испытателя С. Рыбникова» (д. Чемодурово) прошел настоящий праздник спорта. Обучающиеся с 1 по 11 класс присоединились к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
Министерство науки и высшего образования Российской информирует о проведении Всероссийского форума по научно-популярному туризму, который состоится в период с 21 по 22 октября 2026 года
5 октября 50 учеников МОУ «СОШ «Траектория успеха» (с. Ашитково) приняли участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
2 октября на стадионе «Горняк» 20 учеников Виноградовской средней общеобразовательной школы выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
Представитель Московской области Илья Лобыкин (областной Центр олимпийских видов спорта, СШОР «Академия спорта», Воскресенск) завоевал бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях по фехтованию на шпагах среди юниоров до 24 лет памяти мастера спорта международного класса В.А. Годжиева, которые прошли с 1 по 4 октября во Владикавказе
1 октября состоялся первый этап тестирования нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся МОУ «Лицей № 6 им. Н.И. Макарова»
3 октября 2026 года в парке усадьбы Кривякино с 10:00 до 13:00 пройдёт уникальный спортивный фестиваль «Шашки и Шашка», главным событием которого станет оригинальный сеанс одновременной игры по русским шашкам с гроссмейстерами и мастерами спорта
30 сентября ученики МОУ «СОШ им. Героя России лётчика-испытателя Сергея Рыбникова» на стадионе «Химик» выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
29 сентября прошло тестирование нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся 11-х классов МОУ «Лицей им. Стрельцова П.В.»
28 сентября на стадионе СК «Хорлово» ученики 3–9 классов МОУ «СОШ «Наши традиции» под руководством учителя физической культуры Ольги Шелобановой выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»