16.07.2021 | 1129
Все для комфортного отдыха

Комфортно провести время, искупаться и позагорать в Воскресенске можно в микрорайоне Лопатинский, на пляже озера Светлое. Это место очень популярно у воскресенцев.

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вместе со своими заместителями проверил состояние общественной территории. Пляж оборудован мусорными контейнерами, мангальной зоной, раздевалками, навесами от солнца, скамейками и волейбольной площадкой, организована работа спасателей.

Рядом – большая детская площадка, а вокруг озера – велосипедная дорожка. Здесь чисто, комфортно и есть возможность для активного и спокойного отдыха.

Для того, чтобы отдых был более приятным, на пляж завезли белый кварцевый песок. Благоустройство территории велось в рамках президентского проекта «Жильё и городская среда», одна из задач которого - повышение комфорта городской среды.