Учащиеся детской школы искусств №4 удостоены стипендии губернатора Московской области

22.04.2020 | 1033

Ежегодно талантливые дети Подмосковья, демонстрирующие высокие достижения в сфере науки, творчества, спорта, становятся лауреатами именной стипендии губернатора Московской области.

Учащиеся детской школы искусств №4 городского округа Воскресенск Наталья Григорьева (класс сольного пения, преподаватель Ольга Иванова) и Екатерина Смирнова (класс фортепиано, преподаватель Лариса Тюменцева) во второй раз стали обладателями столь высокой награды.

Наталья и Екатерина являются победителями и призёрами многочисленных престижных областных, всероссийских и международных конкурсов.

Так, например, в ноябре 2019 года на четырнадцатых молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ, проводимых в форме Дельфийского чемпионата, Наталья Григорьева завоевала бронзовую медаль в номинации «академическое пение». На международном фестивале «Славянские встречи» Наталья стала лауреатом III степени. При этом надо отметить, что первое и второе места не присудили никому!

Екатерина Смирнова в прошлом году завоевала звание лауреата I степени на Московском областном открытом конкурсе пианистов и виолончелистов имени С.С. Прокофьева, заняла второе место на Московском областном детском и юношеском конкурсе пианистов «Классика и современность» и стала лауреатом III степени Московского открытого конкурса-фестиваля инструментального исполнения имени профессора Е. П. Макуренковой.