Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
03.06.2020 | 1400
 «Рисуем Победу!»

Минувший май мы провели в условиях самоизоляции и День Победы праздновали в своих домах. Несмотря на это, воскресенские дети вместе со своими родителями и наставниками смогли внести свой вклад и отметить этот Великий для страны день, активно участвуя в многочисленных акциях в режиме онлайн.

Одним из таких проектов стал конкурс детского изобразительного творчества «Рисуем Победу!», организованный Управлением культуры городского округа Воскресенск в дистационно-заочной форме.

Трудно переоценить значение подобных мероприятий для патриотического воспитания детей и их образования. Рисунки должны были соответствовать тематике конкурса и отображать защитников Отечества, героические подвиги солдат на фронтах Великой Отечественной войны, деятельность партизан, труд в тылу, роль женщины и матери в годы войны, детей военной поры, места воинской славы, традиции празднования Дня Победы в кругу семьи, торжественные мероприятия на центральных площадях и улицах города и страны. Каждая работа должна была нести в себе нравственную и духовную составляющую, способствовать увековечиванию памяти о Великой Отечественной войне, сохранению истории, рассказывать о ветеранах и защитниках нашего Отечества.

Участниками конкурса стали члены различных изостудий, кружков и клубов по интересам (включая центры, дворцы и дома культуры, библиотеки), учащиеся детских школ искусств г.о. Воскресенск. На конкурс было представлено более 90 работ детей от 6 до 18 лет.

В состав жюри конкурса вошли: директор ДШИ «Фламинго» Алла Леонидовна Зуева, директор ДШИ №3 Ольга Юрьевна Александрова, преподаватель ДШИ «Фламинго», лауреат международных конкурсов и фестивалей Елена Юрьевна Смирнова, преподаватель высшей категории ДШИ №3, лауреат международных конкурсов и фестивалей Анна Александровна Полищук.

Жюри на основании оценки соответствия работ целям и задачам конкурса, оригинальности идеи, уровня художественного исполнения, яркости и выразительности работ определило победителей конкурса в каждой возрастной группе, которым после снятия ограничительных мер будут вручены дипломы 1, 2 и 3 степеней. А пока имена победителей и их работы размещаем на сайте.

Организационный комитет сердечно благодарит всех, кто откликнулся и подготовил творческие работы, посвященные Победе в Великой Отечественной войне! Благодарим всех авторов работ, а также их наставников и преподавателей!

Результаты конкурса ниже.

Документ: Загрузить