Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Новая страница в истории открыта!

02.07.2020 | 1058
Новая страница в истории открыта!

Торжественное открытие парка усадьбы Кривякино совпало с основным днём голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Проект по сохранению и благоустройству объекта культурного наследия федерального значения «Усадьба Кривякино» был реализован всего за год. В соответствии с государственной программой Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» на 2019 – 2020 годы, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» было предусмотрено финансирование в размере 687 млн. рублей. 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев давал поручение подарить излюбленному месту отдыха воскресенцев вторую жизнь. Здесь появился единый пешеходный маршрут, детская игровая площадка, сцена с танцплощадкой, площадь с фонтаном, павильоны-кафе и площадки для проведения мастер-классов – проектировщики грамотно встроили локации для комфортного отдыха в классический уникальный ансамбль усадебного парка.

В день открытия парк посетило много воскресенцев, чтобы стать свидетелями исторического события - начала новой жизни усадебного парка.

На мероприятии присутствовали и почетные гости. Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вручил директору культурного центра "Усадьба Кривякино" Ольге Бойченко символический ключ. Культурную программу продолжили солисты и творческие коллективы учреждений культуры Воскресенска.