Успехи воспитанников Воскресенской детской школы искусств

16.04.2024 | 111
Успехи воспитанников Воскресенской детской школы искусств

Воспитанники Воскресенской детской школы искусств продолжают принимать участие в конкурсах и неизменно достигают высоких результатов.

Порадовали наш округ воспитанники ДШИ №5. Юная флейтистка Арина Залесина завоевала диплом лауреата 1 степени Московского областного открытого конкурса сольного и ансамблевого исполнительства на оркестровых инструментах «Чеховская весна».

Хореографический коллектив «Фантазия» под руководством Галины Кудрявцевой продемонстрировал высочайший уровень мастерства на VI Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Я могу!». Танцевальные номера в исполнении воспитанников коллектива получили дипломы лауреатов 1 и 2 степени. А весь коллектив награжден дипломом «За индивидуальную работу и сольные хореографические номера».

На школьном конкурсе пианистов «Весенние ласточки» на лучшее исполнение пьесы ученики разных классов ДШИ №5 продемонстрировали мастерство владения музыкальными инструментами и показали высокий уровень подготовки к конкурсу. Гран-при присужден ученице 4 класса Софии Картавовой.

Достойные результаты и у учащихся ДМШ №2. Так, воспитанница вокального отдела Алиса Селиванова стала лауреатом фестиваля детского самодеятельного творчества «Веснушка-Авиа-2024», который состоялся в Екатеринбурге и был приурочен к 90-летию российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности.

Трио домристов в составе Сергея Сахарова, Тихона Амелина, Дениса Епифанова - лауреат II степени I Московского Открытого фестиваля-конкурса детско-юношеской музыки и исполнительского искусства на струнных народных инструментах «Домрачей».

Иван Труш и его мама Татьяна Мосевкина - лауреаты I степени в номинации «Ансамблевое исполнительство-фортепиано». Кроме того, Иван стал лауреатом lll степени в номинации «Сольное исполнительство-фортепиано» Международного многожанрового открытого конкурса, посвященного 220-летию со дня рождения Иоганна Штрауса.

Успешно выступали на различных конкурсах и воспитанники ДШИ №3. Учащиеся народно – оркестрового отдела стали лауреатами различных степеней Зонального конкурса юных исполнителей на русских народных инструментах среди учащихся ДМШ и ДШИ Юго – восточного региона Московской области.

Воспитанница ДШИ №3 Александра Жирнова стала обладателем специального диплома «За исполнение пьесы С. Ляпунова «Вечерние грезы» на Московском областном открытом конкурсе юных пианистов "Музыка на рубеже ХIХ-ХХ веков", состоявшемся в г. Котельники. Ещё одна ученица этой школы Анастасия Золотова была отмечена дипломом лауреата II степени Всероссийской заочной олимпиады по музыкальной литературе «Загадки гармонии».

Поздравляем преподавателей, ребят и их родителей со значимыми достижениями и высокими результатами. Желаем дальнейших успехов и творческих побед!

Подробно о результатах читайте на сайте управления культуры администрации городского округа Воскресенск