Библионочь в библиотеках Воскресенска

23.04.2024 | 94
Библионочь в библиотеках Воскресенска

В минувшие выходные в библиотеках городского округа Воскресенск прошла ежегодная Всероссийская акция «Библионочь - 2024», посвящённая Году семьи. В этом году акция проходила под единым девизом: «Читаем всей семьей!».

Центральная библиотека организовала праздник для читателей всех возрастов. Семьи пришли вместе, чтобы включиться в обширную программу: концерт творческого коллектива «Белая свеча», интерактивный спектакль «Приключение Вани в сказочной стране» театральной студии «Юность» ДК «Химик», поэтическая гостиная с участием литераторов и многое другое.

Участники акции приняли участие в увлекательном квесте, библио-квизе и мастер-классе по лепке из соленого теста. Активные читатели и друзья библиотеки получили награды.

Воскресенская городская библиотека №1 также присоединилась к акции, предложив гостям экскурсию по «Семейным традициям», интерактивную викторину, мастер-класс по созданию символа семьи и другие мероприятия.

Шахматный турнир объединил юных шахматистов, которые соревновались за звание лучшего. В завершение библионочи участники сделали семейные фотоснимки и попробовали сладкое угощение.

В Белоозерской городской библиотеке читатели всех возрастов, начиная с дошкольников и родителей, приняли участие в интересной программе, которая включала в себя разнообразные конкурсы, игры и мастер-классы.

Для подростков был организован увлекательный квест-игра «Книга, я и моя семья», где участники выполняли различные задания, расшифровывали загадки и собирали пословицы. Кроме того, проводился шахматный турнир «Шах и Мат», а также викторина «Мама, папа, я - читающая семья», где команды продемонстрировали свои знания детских литературных произведений. Участники библионочи проявили свою эрудицию и творческие способности, участвуя в конкурсах, и получили в подарок книги, раскраски и сладкие призы.

В Воскресенской городской библиотеке № 4 мероприятие включало буккроссинг, книжную выставку, театральные сценки, награждение читателей, мастер-классы, викторину и семейную эстафету. На мастер- классе дети делали оригами, а викторина содержала вопросы о семейных традициях. Семейная эстафета включала лабиринт и другие задания. Гости могли насладиться чаем, фильмами и мультфильмами о семье.

В Воскресенской городской библиотеке № 3 посетители участвовали в мастер-классах, наслаждались театральными представлениями и фотозоной «Книги. Читаем всей семьей», а победители конкурса стихов «Моя Россия» получили награды.