Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Более 500 студентов-практикантов КМТ помогают пассажирам ЦППК

16
Более 500 студентов-практикантов КМТ помогают пассажирам ЦППК

К производственной практике в ЦППК приступили 526 студентов первого курса Колледжа московского транспорта, обучающихся по специальности «помощник машиниста». Компания впервые реализует с партнерским учебным заведением настолько масштабную программу по количеству студентов и степени их погружения в процессы.

По мере прохождения практики студенты получают комплексное представление о том, как устроена работа ЦППК на уровне разных профессий. Помимо знакомства с обязанностями помощника машиниста они анализируют пассажиропоток и работу оборудования, участвуют в рейдах с кассирами-контролерами, предотвращают нарушения, замеряют населенность поездов, консультируют пассажиров и помогают с построением маршрутов и оплатой проездных документов при помощи билетных автоматов и мобильного приложения Компании.

«Мы осознанно вкладываемся в развитие молодых кадров, потому что за ними будущее пригородных перевозок. Растим профессионалов вместе с колледжем — с первого дня практики на реальных задачах. География практики охватывает и МЦД, и дальний пригород. Студенты в течение двух недель пробуют себя в профессии на 160 станциях и остановочных пунктах по всей Москве и Московской области, помогая пассажирам в поездках», — отметила заместитель генерального директора по управлению персоналом ЦППК Екатерина Устинова.

Практика завершается 11 июня. Часть студентов уже изъявили желание остаться на оплачиваемую летнюю стажировку в Компании, чтобы еще больше погрузиться в профессию и провести время с пользой.

ФОТО: АО «Центральная ППК»