Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
10.01.2023 | 417
Новый год в Воскресенске

Все новогодние праздники учреждения культуры радовали жителей и гостей города изобилием мероприятий. Праздничные развлекательные программы для детей прошли в рамках проекта «Зима в Подмосковье».

Сотрудники сельского клуба деревни Городище Воскресенского координационно-методического центра культуры и творчества «Истоки» пригласили ребят весело и с пользой отметить Новый год - праздник детства и волшебства.

Дом культуры «Красный горняк» Центра культуры и досуга «Родник» при участии театральных кружков «Созвездие» и «Маскарад» подарили самым юным жителям пос. Фосфоритный увлекательную и добрую детскую сказку «Приключения Снеговика». В сказочном лесу весёлые зверята вместе с ребятишками провели смешные игры, отгадали загадки, поиграли в снежки, вместе со Снегурочкой слепили замечательного Снеговика-почтовика. Ребят ждала неожиданная встреча с Бабой Ягой, жадным Волчонком, вредной Лисой и коварной хитрой Вороной, которые хотели испортить веселье. Дети водили хоровод, пели новогодние песни, читали стихи про зиму и получали заслуженные сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

В самый разгар зимних каникул парки культуры и отдыха Воскресенска также радушно встречали гостей. Что может быть лучше, чем прогулка на свежем морозном воздухе?!

Сотрудники ДК с. Федино МУ «ВКМЦК и Т «Истоки» провели в парке усадьбы Кривякино» и на центральной детской площадке с. Федино игровую программу «Новогодние вытворяшки», в которой приняли участие как дети, так и взрослые. Вместе со сказочными героями все отправились в игровой мир – мир веселый и удивительный, где смогли показать свою ловкость, быстроту и выносливость.    

Увлекательные конкурсы «Удержи снежинку», «Ёлочки бывают», «Лепим Снеговика», «Забросай снежками», зажигательная музыка и традиционный хоровод вокруг елки никому не давали скучать! Во время всего мероприятия царила дружеская и по-новогоднему радостная атмосфера. Время пролетело незаметно, оставив хорошее настроение и приятные воспоминания о прекрасно проведённом времени.     

Сотрудники библиомобиля КИБО подготовили для юных гостей усадебного парка мастер-класс «Символ года - новогодний Кролик».  

В парке Центра культуры и досуга «Москворецкий» состоялась детская игровая программа «Волшебная шкатулка зимы» с веселыми играми и эстафетами. С большим интересом участники мероприятия соревновались друг с другом, активно принимали участие в конкурсах и танцах, получив большой заряд положительных эмоций.

Порадовала гостей парка «Москворецкий» и прошедшая в новогодние праздники акция «Мандариновое настроение». Два весёлых снеговика раздавали всем посетителям парка оранжевые фрукты, что удивило и порадовало прохожих, ведь вместе с мандаринами снеговики дарили улыбки и хорошее настроение.