VI Авиационный фестиваль «НЕБО: теория и практика» пройдет 27–28 мая

29.03.2023 | 181
VI Авиационный фестиваль «НЕБО: теория и практика» пройдет  27–28 мая

VI Авиационный фестиваль «НЕБО: теория и практика» пройдет 27 и 28 мая на аэродроме «Черное» в Балашихе.

Основной целью фестиваля является развитие авиационной отрасли на территории Московской области путем освещения передового опыта и направлений деятельности компаний, работающих в данной сфере.

В рамках мероприятия проведут летную программу и организуют наземные экспозиции. В рамках летной программы проводятся выступления лучших пилотажных групп, показательные полеты новейших образцов летной техники, соревнования по вертолетному спорту, выступления парашютистов.

Наземные экспозиции включают в себя авиакомпозиции уникальных самолетов и вертолетов, Дрон-зону, зону частной космонавтики, образовательные зоны и лектории.

Официальные соревнования, которые состоятся в рамках фестиваля «НЕБО: теория и практика»: чемпионат Московской области по вертолетному спорту, вертолетный «слалом», пролет «на ноже», захватывающий drone racing и Кубок Московской области по спорту сверхлегкой авиации.

Узнать подробности можно на сайте: http://myskymsk.ru/.