Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

#Подмосковьетерриторияперемен

10.08.2021 | 512
#Подмосковьетерриторияперемен

Главным в работе органов местного самоуправления городского округа Воскресенск было и будет улучшение качества жизни жителей.

«Человеку интересны перемены в месте, где он живёт. Наша цель – добиться постоянного повышения качества жизни в Подмосковье», - отметил губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв.

В прошлом году в рамках программы «Развитие газификации Московской области до 2030 года» в нашем округе газифицированы деревни Медведево, Чечевилово, Леоново, Силино. В 2021 году по этой программе газ придёт в Хлопки и в негазифицированную часть деревни Чемодурово. Также в программу газификации включены деревни Лидино, Свистягино, Субботино, Бочевино, Глиньково и улица Барышевская в Воскресенске.

В прошлом году губернаторская программа газификации была пролонгирована до 2030 года, снизился критерий количества зарегистрированных жителей для включения малочисленных населённых пунктов в программу.

Кроме того, по поручению президента РФ Владимира Путина в Московской области стартовала программа социальной газификации. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главам округов лично контролировать реализацию программы в своих муниципалитетах.

По предварительным данным, в социальную программу газификации из 57 населенных пунктов городского округа Воскресенск попадает 4132 домовладения. Профильные специалисты администрации округа регулярно проводят встречи с жителями по этой теме и собирают заявки.