#Подмосковьетерриторияперемен

14.10.2021 | 213
#Подмосковьетерриторияперемен

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников посетил с рабочим визитом парк усадьбы Кривякино. Совместно с сотрудниками администрации Артур Викторович проверил ход реставрационных работ, которые ведутся в соответствии с мероприятиями государственной программы Московской области «Культура Подмосковья».

В настоящее время подрядная организация занимается реставрацией главного усадебного дома. Работы были начаты в мае 2021 года и идут в соответствии с графиком. Произведен демонтаж оконных блоков и внутренних помещений здания, осуществлена заливка фундамента беседки и бетона входных крылец. Реставрируется фасад, колонны и цоколь из белого камня, ведется монтаж кровельного покрытия. В рамках программы в период 2021-2023 гг. на реставрацию объекта культурного наследия федерального значения «Усадьба Кривякино», XVIII – XIX вв.: «Главный дом, сер. XVIII в., Флигель, XIX–XX вв., Флигель, XIX –XX вв.» предусмотрено финансирование в размере 157 млн рублей.