28.01.2022 | 846
Я - донор!

Донорство крови — невероятно важная и доступная многим возможность помочь другим людям. В Московской области рамках реализации президентского проекта «Здравоохранение» функционирует Координационный центр ГБУЗ МО «МОСПК», куда можно обратиться по круглосуточному номеру 8(495)305 77 00 или через сайт mospk.life с любым вопросом по теме донорства.

Простая медицинская процедура позволяет помогать другим людям и даже спасать жизни.

Кровь как уникальное лечебное средство незаменима при переливании пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложных операций и при тяжелых родах. Кровь также жизненно необходима больным гемофилией, анемией и онкологическим больным при химиотерапии. Искусственной альтернативы компонентам крови на данный момент не существует.

Стать донором очень просто: если вы старше 18 лет и весите больше 50 килограммов, не переносите вирусы, передающиеся через кровь (гепатит, ВИЧ), не болели в последний месяц и не делали пирсинг или татуировки в течение 120 дней, приходите с паспортом на станцию переливания крови по адресу: г. Воскресенск, Больничный проезд, 5, телефон для справок: 8(496) 44-2-14-33.