COVID-19 еще не побежден — не стоит расслабляться!

12.07.2022 | 490
COVID-19 еще не побежден — не стоит расслабляться!

В городском округе Воскресенск продолжается вакцинация против коронавирусной инфекции. Врачи Воскресенской областной больницы напоминают жителям о важности вакцинации и ревакцинации от COVID-19. Ревакцинацию нужно делать через полгода после вакцинации двухкомпонентными вакцинами или после перенесенного COVID-19.

Специалисты отмечают, что вакцинация от вирусных инфекций показана всем, и, особенно, людям старше 60 лет, и тем, кто часто болеет простудными или страдает хроническими заболеваниями.

Сделать прививки против COVID-19 можно во всех поликлинических отделениях Воскресенской областной больницы как по предварительной записи, так и без предварительной записи.

После прививки от COVID-19 прошло более полугода? Пора снова вакцинироваться, ведь со временем количество антител снижается.

Кому показана повторная вакцинация?
Всем, у кого нет медицинского отвода от вакцинации и у кого после предыдущей вакцинации от коронавируса прошло более полугода.

Когда нужно ее пройти?
В соответствии с рекомендациями Минздрава РФ, прививку от COVID-19 надо делать раз в полгода. По истечении этого срока уровень антител снижается. Анализ на антитела для повторной прививки не нужен.

Надо ли делать повторную вакцинацию, если я недавно переболел COVID-19?
Повторную вакцинацию необходимо пройти спустя полгода после выздоровления.

Как записаться на вакцинацию в поликлинику?

На вакцинацию можно записаться:
- через портал «Госуслуги» https://uslugi.mosreg.ru/zdrav/
- по телефону 122;
- в поликлинике.

Вы сможете выбрать удобные дату и время приема. Не забудьте взять с собой паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

Будьте здоровы!