Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Воскресенске чествовали тружеников

20.04.2023 | 371
В Воскресенске чествовали тружеников

Сегодня в ДК «Юбилейный» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню труда. Заместитель министра культуры и туризма Московской области Павел Родин, депутат Мособлдумы, двукратный призёр Олимпийских игр Екатерина Лобышева и глава городского округа Воскресенск Алексей Малкин вручили заслуженные награды федерального, регионального и муниципального значения людям, которые своим трудолюбием вносят вклад в благополучие и развитие нашего округа. Отметили и профсоюзы.

Торжественность церемонии придали яркие концертные номера артистов. Кроме того, в фойе ДК работала традиционная выставка-ярмарка от воскресенских производителей в рамках партпроектов «Единой России» «Выбирай свое» и «Предпринимательство». 

Наш округ укрепляет свой экономический и инвестиционный потенциал. За прошлый год за счет всех источников объем инвестиций составил порядка 17,6 млрд рублей. А по итогам реализации инвестиционных проектов предприятиями округа было создано более 2000 новых рабочих мест. Промышленные предприятия продолжили модернизацию производства, кто-то перешел на импортозамещение. ООО «НПО «АСТА» поставляет на рынок уникальную регулирующую трубопроводную арматуру и оборудование для пароконденсатных систем. Филиал «ВМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Воскресенске является одной из крупнейших российских промплощадок по выпуску фосфорсодержащих удобрений, фосфорной и серной кислот. На предприятии постоянно работают над расширением ассортимента. В 2022 году на «ВМУ» был представлен новый продукт – биомодифицированное удобрение «МультиСтарт». В 2023 году был налажен выпуск еще одного удобрения – гранулированного сульфата аммония. Вся продукция филиала «ВМУ» отличается высоким качеством, пользуется спросом во всем мире и соответствует российским и международным стандартам.

Сельское хозяйство округа тоже показывают хороший рост. Есть чем гордиться: к примеру, общее поголовье крупного рогатого скота в 2022 году составило 5814 головы. Произвели молока на 2000 тонн больше, чем в 2021 году. Основная нагрузка по производству молока легла на ООО «Родина». А наивысших результатов по продуктивности добилось АО «Воскресенское». Общими усилиями аграриев собрали 11615 тонн зерна. Хорошие цифры. Продолжается реализация инвестиционного проекта по строительству теплиц ООО «ТК «Подмосковье». Продукция поступает на прилавки сетевых магазинов и пользуются хорошим спросом среди покупателей.