«Начались работы по реконструкции бульвара Победы в городе Белоозерский», - написал на своей странице в телеграм-канале глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Малкин.
По итогам Всероссийского голосования за благоустройство этой территории отдали свои голоса более 3,1 тысяч жителей нашего муниципалитета. Работы проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».
Площадь благоустройства составит 14 тысяч кв. метров. После проведенных работ территория станет местом приятного и тихого времяпровождения жителей и гостей города. На бульваре планируется провести комплексное благоустройство, которое предусматривает замену покрытий, приведение в надлежащее состояние зеленых насаждений, линий освещения, детской игровой площадки. На территории будут установлены малые архитектурные формы и отремонтирован памятник героям Великой Отечественной войны, в сновании которого разместятся пять пятиконечных звёзд из зеркальной нержавеющей стали.
Работы по обновлению бульвара планируют завершить в сентябре 2024 года.