В Подмосковье еще на 18 объектах начались работы по благоустройству

26.05.2022 | 306
В Подмосковье еще на 18 объектах начались работы по благоустройству

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Московской области активно начались благоустроительные работы. Как сообщили в пресс-службе областного министерства благоустройства, строительные работы начались еще на 18 объектах. Ранее в ведомстве сообщали о начале работ на 20 территориях.

«Сезон благоустройства в Подмосковье набирает обороты. Мы активно приступаем к работам на общественных территориях. На сегодняшний день благоустройство ведется на 38 объектах», - рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Так, работы начались на следующих общественных территориях:

1.     Воскресенск – сквер в г. Белоозерский

2.     Клин – сквер «Имена земли Клинской – история земли русской»

3.     Лыткарино – сквер на ул. Ленина

4.     Наро-Фоминский – сквер в г. Апрелевка

5.     Орехово-Зуево – сквер в д. Давыдово

6.     Королев – сквер В.Я. Бруя

7.     Сергиево-Посадский – сквер у теннисных кортов

8.     Сергиево-Посадский – сквер в г. Краснозаводск

9.     Серебряные Пруды – сквер им. Ленина

10.Электросталь – Привокзальная площадь

11.Пушкинский – сквер в г. Ивантеевка

12.Зарайск – благоустройство ул. Советская

13.Ступино – ПкиО им. Н. Островского

14.Одинцовский – Живописная бухта

15.Одинцовский – Липовая роща

16.Серпухов – набережная р. Нара

17.Клин – зона отдыха вдоль Демьяновского проезда

18.Химки – парк Толстого.

В настоящее время подрядные организации приступили к демонтажным и подготовительным работам.

«Губернатор Андрей Юрьевич ставит перед нами задачу развивать среду так, чтобы в каждом городе «появлялась жемчужина» – уникальная, особенная, существующая только в нем. Мы ежегодно усиленно работаем над выполнением поставленных задач и улучшением качества городской среды в Подмосковье», - отметил Михаил Хайкин.

Всего в текущем году в регионе благоустроят более 60 объектов. Это пешеходные зоны и площади, парки, скверы, набережные, функциональные зоны в парках. Наиболее интересные из них: благоустройство территории бывшего «Детского сада КГБ СССР» в Краснознаменске, Центральный парк в Пушкино, Липовая роща в Одинцово, второй этап благоустройства парка «Пехорка» в Балашихе, фонтанная площадь в Пущино.