Студенты Воскресенского колледжа приняли участие в телемосте с ветераном блокадного Ленинграда

66
Студенты Воскресенского колледжа приняли участие в телемосте с ветераном блокадного Ленинграда

7 сентября в Воскресенском колледже студенты 1–4 курсов приняли участие в телемосте, посвящённом 85-й годовщине начала блокады Ленинграда и Международному дню памяти жертв фашизма. 

В прямом эфире обучающиеся услышали воспоминания Пальмиры Григорьевны Смоляниновой — жительницы блокадного Ленинграда, пережившей осаду и встретившей Победу. В своём обращении к молодёжи она призвала хранить историческую правду, любить Родину и стремиться к лучшему будущему. 

«Подобные встречи, по мнению организаторов, позволяют молодому поколению прикоснуться к истории через реальные судьбы людей и сохранить память о трагических страницах прошлого страны», — добавили в пресс-службе ведомства. Организовал участие студентов в телемосте преподаватель истории Ян Голенко.

ФОТО: Министерство образования МО